局长信箱
您当前的位置是:临沂市工商行政管理局 >> 局长信箱
  • 主题:投诉不良产品 不良商家
  • 回复时间:2018-05-24 18:55:03
  • 田龙飞
  •  本人从事汽车美容行业。从临沂市蒙山大道于聚才路交汇鼎鑫汽车名品大厦四楼A07档  北斗星 购买了好易洁牌太阳膜除胶水  发现除胶水里大量超标腐蚀性物质   按照除胶水正常使用说明操作  导致汽车内饰部分腐蚀  要求赔偿  商家态度恶劣 不予理赔
  • 回复:
  • 您好!消费维权请您直接拔打电话12345,并按照工作人员提示及时寄送相关证据材料,以维护您的合法权益。谢谢!
  • 主题:无证经营
  • 回复时间:2018-05-24 17:08:21
  • 赵永国
  • 沂水县东环路与正阳路十字路口南100米路西,沂水诚强劳务有限公司没有《对外劳务合作资格证书》,打出广告出国劳务,骗人钱财。我从网上看到《无证无照经营查处办法》第十一条县级以上人民政府工商行政管理部门对涉嫌无照经营进行查处,可以行使下列职权:对涉嫌无证经营进行查处,依照相关法律、法规的规定采取措施。我到沂水县市场监督管理局投诉,他们法律科不予受理,请领导关怀。
  • 回复:
  • 您好!依据依据《无证无照经营查处办法》第五条“经营者未依法取得许可从事经营活动的,由法律、法规、国务院决定规定的部门予以查处;法律、法规、国务院决定没有规定或者规定不明确的,由省、自治区、直辖市人民政府确定的部门予以查处。”第六条“经营者未依法取得营业执照从事经营活动的,由履行工商行政管理职责的部门(以下称工商行政管理部门)予以查处。”第七条“经营者未依法取得许可且未依法取得营业执照从事经营活动的,依照本办法第五条的规定予以查处。” 之规定,您所投诉的事项,因涉及资质许可审批,请您向该许可核发机关举报。建议您直接拔打电话12345举报。谢谢!
  • 主题:临沂经开区工商局在哪里?业务咨询电话是多少?
  • 回复时间:2018-05-24 15:25:26
  • 姜涛
  • 最近想在经开区办理营业执照涉及相关问题怎么咨询
  • 回复:
  • 您好!请您拔打7668393联系咨询。谢谢!
  • 主题:临沂市工业园可能生产假货
  • 回复时间:2018-05-24 14:13:13
  • 丁富平
  • 临沂市圣亚铁罐制品厂生产各种杀虫气雾剂,枪手,超威,妈咪宝贝等各种品牌,请问他们工商注册了吗?
  • 回复:
  • 您好!统一社会信用代码: 9137130078848840XL  企业名称: 临沂圣亚印铁制罐有限公司 类型: 有限责任公司(自然人投资或控股)  法定代表人: 王建平 注册资本: 600.000000万人民币  成立日期: 2006年05月11日 营业期限自: 2006年05月11日  营业期限至: 登记机关: 临沂市兰山区工商行政管理局  核准日期: 2017年07月19日 登记状态: 在营(开业)企业 住所: 临沂市兰山工业园 经营范围: 包装装潢印刷品印刷(有效期限以许可证为准)。生产、销售:铁罐、各种顶底盖、顶上盖、罐头盖。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。谢谢!
  • 主题:面料布匹图案版权怎么申请查询
  • 回复时间:2018-05-24 09:18:09
  • 赵凯
  • 回复:
  • 您好!请拔打电话8771913联系咨询。谢谢!
投诉举报
填写说明:
1、带*号的为必填的项;
2、请您务必核实您填写的发信人,以便您以后通过发信人查询您的信件;
3、请您务必填写有效的信箱地址、联系电话、联系地址(三选一),建议您三项全部填写,以便信件回复人能够及时给予您回复;
4、联系地址和邮编是为了方便以寄信的方式给予您回复;
5、信件内容尽量简洁明了,限制在1000字;
发信人姓名: *
发信人e-mail:
邮件主题: *
地址:
邮编:
联系电话:
是否公开:
邮件正文:
邮件附件:

验证码:
版权所有:临沂市工商行政管理局
鲁ICP备05023835号 地址:解放路与滨河大道交汇处路南 欢迎提出宝贵意见和建议