局长信箱
您当前的位置是:临沂市工商行政管理局 >> 局长信箱
  • 主题:企业注销
  • 受理时间:2017-10-19 12:54:00
  • 访客
  • 尊敬的领导您好!
    今年3月份注册了一个个人独资企业(自然人),由于各种原因至今没有运行,现在想注销,到政务大厅去办理,还需要公章,当时没刻公章,不予办理。想问一下:
    1、因没运营,也没发生一笔业务,不刻公章能不能办理?刻公章须到公安局,需花近200元,就为了注销公司花200元,注销完了公章还得回收,实在不情愿!
    2、如果公司不注销,空挂着,对个人以后会有什么影响?况且空挂也没有什么意义。
    3、公司没发生一笔业务,没有纠纷,没有造成什么不良影响,听说还得公示45天,公安局也没有备案公章,我也不懂这方面情况,能否具体情况具体对待?
    尊敬的领导:我实在不想花这200元钱。
  • 回复:
  • 您好!请您严格按照注销登记的流程办理注销手续。谢谢!
  • 主题:不良商家破坏临沂市发展
  • 受理时间:2017-10-18 16:27:05
  • 访客
  • 尊敬的局领导您好:
         我是河南省禹州市人,于10月2日上午,在商品批发城定购多家货物,并且也都于8号前收到。仅有小商品城喜庆区20号楼699一7oo号陆娜店(13053966650),定购婚庆用品2457十5o元纱布,至今没收到。当时我开有车(她的货量少)能带走,陆娜她没有现货,让我付现款2457十50元随后发货。
         时至今日也没收到货物,多次打电话或微信崔要。陆娜讲货发了,物流搞丢了一件(两件货),我申请查看整个河南货物监控,只到站1件,票单不附(单上2件)不能提货,可申请原发货地临沂赔偿。但我不是发货人,无申请权。陆娜从10月7号至今久拖无果。
           尊敬的领导;我与陆娜足购货合同,并且已付了全款,处理权也在陆娜处(她是发货方)。请领导百忙中帮外省客户解忧,重新照单发货或退货款都行。 
                    感恩!感恩!
  • 回复:
  • 您好!您所反映的问题,首先需要区分商家少发货还是物流丢失货。请您先联系商家确认商家发了几件货。如果是物流丢失货物,建议您直接拔打电话物流投诉电话96555或市民服务热线12345。如家是商家少发货,建议您拔打市民服务热线12345,以维护您的权益。谢谢!
  • 主题:信息查询
  • 受理时间:2017-10-18 15:36:23
  • 访客
  • 我是原中创弱点工程有限公司的股东,两个月前办理了退股流程,怎么现在还没在工商信息里查到,还没有办理完。我想问下这个退股流程在办理中吗?如果在办理中大概多久可以办理完成,即在公司的工商信息里显示已退股。
  • 回复:
  • 您好!您提供的信息可能有误。经我们查询,未查到中创弱点工程有限公司。查询企业登记信息请登录:www.sdxy.gov.cn。谢谢!
  • 主题:购买到2000瓶三无产品灭火器,导致我们无法销售
  • 受理时间:2017-10-17 10:15:15
  • 访客
  • 本公司2017年7月从临沂市兰山区李宁汽车用品营销中心处购买了2000瓶灭火器,灭火器处于2级危险品,国家规定必须有相关危包证等证件,但他们销售是属于三无产品,导致我们无法销售,且不给退货,导致我们经济损失。强烈要求工商介入调查,追回我们的损失。

    被投诉单位:临沂市兰山区李宁汽车用品营销中心
    工商注册号:371302600562986
    法人:李宁
    联系电话:15866425976
  • 回复:
  • 您好!己将您所反映的问题批转消保科调查处理。如有进一步线索反映或了解详细调查情况,请直接拔打电话0539-8128315联系咨询。谢谢!
  • 主题:从临沂市兰山区李宁汽车用品处购买2000瓶三无灭火器无法销售
  • 受理时间:2017-10-17 10:05:07
  • 访客
  • 本公司在2017.7月在临沂市兰山区李宁汽车用品处购买2000瓶三无产品灭火器,灭火器属于2级危险品,没有国家规定的危包证,导致我们无法销售,且也不给退货。强烈要求临沂市工商局介入,要求临沂市兰山区李宁汽车用品营销中心同意退还货物,并承担我公司造成的经济损失。 

  • 回复:
  • 您好!己将您所反映的问题批转消保科调查处理。如有进一步线索反映或了解详细调查情况,请直接拔打电话0539-8128315联系咨询。谢谢!
投诉举报
填写说明:
1、带*号的为必填的项;
2、请您务必核实您填写的发信人,以便您以后通过发信人查询您的信件;
3、请您务必填写有效的信箱地址、联系电话、联系地址(三选一),建议您三项全部填写,以便信件回复人能够及时给予您回复;
4、联系地址和邮编是为了方便以寄信的方式给予您回复;
5、信件内容尽量简洁明了,限制在1000字;
发信人姓名: *
发信人e-mail:
邮件主题: *
地址:
邮编:
联系电话:
是否公开:
邮件正文:
邮件附件:

验证码:
版权所有:临沂市工商行政管理局 新闻投稿:lygsbjb@126.com
鲁ICP备05023835号 地址:解放路与滨河大道交汇处路南 欢迎提出宝贵意见和建议